Время в Баку - 02:52

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

Сборная США обыграла команду Канады в финале молодежного чемпионата мира по хоккею

Сборная США в финале молодежного чемпионата мира по хоккею со счетом 2:0 обыграла хозяев турнира команду Канады. Чемпионат мира проходил в Эдмонтоне.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в составе американцев голами отметились Алекс Туркотт (14-я минута), Тревор Зеграс (21).

Сборная США выиграла молодежный чемпионат мира в пятый раз. Команда Канады в десятый раз стала серебряным призером турнира. В матче за третье место сборная Финляндии обыграла команду России (4:1).

На групповом этапе американцы обыграли австрийцев (11:0), чехов (7:0), шведов (4:0) и уступили россиянам (3:5). В четвертьфинале сборная США со счетом 5:2 обыграла команду Словакии, а в полуфинале была сильнее финнов (4:3).

Сборная Канады потерпела первое поражение на молодежном чемпионате мира. На групповом этапе хозяева турнира были сильнее немцев (16:2), словаков (3:1), швейцарцев (10:0) и финнов (4:1). В четвертьфинале команда Канады обыграла сборную Чехии (3:0), а в полуфинале разгромила россиян (5:0).