13 Мая 2026 - Время в Бишкеке - 09:24

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш поздравил Президента Алмазбека Атамбаева и народ Кыргызстана с Днем независимости


Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерреш поздравил Президента Кыргызской Республики Алмазбека Атамбаева и народ страны с Днем независимости.

«Я рад выразить самые теплые поздравления по случаю Дня Независимости Кыргызской Республики.

Мы переживаем время великих обещаний, но также и глубокую неуверенность. Я начал год, издав призыв к миру во всем мире. Все, к чему мы стремимся как человеческая семья – достоинство и справедливость, прогресс и процветание – зависит от мира. Эти ценности закреплены в Уставе Организации Объединенных Наций и скрепляют нас вместе.

Отмечая праздник Вашей страны, я также признаю, что во время растущего разделения во всем мире, разнообразие ООН укрепляет нашу общую работу и подтверждает нашу общую человечность.

По мере того как вы отмечаете этот особый день, я рассчитываю на активное участие и вклад вашей страны, чтобы помочь создать более сильную Организацию Объединенных Наций и активизировать наши совместные усилия по обеспечению мира, развития и прав человека для всех.

Пожалуйста, примите, Ваше Превосходительство, уверения в моем весьма высоком уважении», — говорится в поздравлении Антониу Гутерреша.

 

Отдел информационной политики Аппарата Президента Кыргызской Республики

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

НОВОСТНАЯ ЛЕНТА