Время в Баку - 10:04

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

Житель Франции выиграл в лотерею EuroMillions 200 миллионов евро


Житель Франции выиграл в лотерею EuroMillions 200 миллионов евро, рекордный выигрыш для страны и за всю историю существования этой игры в Европе, сообщается на сайте лотереи, передает АЗЕРТАДЖ.

Предыдущий европейский рекорд установил британец в 2019 году, тогда он выиграл около 190 миллионов евро. Самый большой выигрыш во Франции – 170 миллионов евро в 2012 году.

«Француз-обладатель лотерейного билета выиграл в пятницу джекпот EuroMillions в размере 200 миллионов евро», — говорится в сообщении на сайте лотереи.

Отмечается, что у обладателя или обладательницы выигрышного билета есть 60 дней на то, чтобы заявить о себе и забрать приз. Представитель оператора лотереи, компании Française des Jeux (FDJ), Изабель Чезари заявила каналу LCI, что победитель пока не обратился к ним, он не известен.

 

НОВОСТНАЯ ЛЕНТА