Время в Баку - 23:53

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

«Ювентус» впервые с 2015 года проиграл «Удинезе» в матче чемпионата Италии по футболу

Туринский «Ювентус» проиграл со счетом 1:2 «Удинезе» в гостевом матче 35-го тура чемпионата Италии по футболу.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на Газета.ру, в составе «Ювентуса» гол забил Маттейс Де Лигт (42-я минута), у хозяев отличились Илия Несторовски (52) и Секо Фофана (90+2).

В четверг исполнилось 3000 дней с тех пор, как «Ювентус» является чемпионом Италии — клуб не уступает титул на протяжении восьми сезонов. Последний раз «Ювентус» проигрывал «Удинезе» в августе 2015 года (0:1), с тех пор туринцы одержали семь побед, один матч завершился вничью.

«Ювентус» лидирует в таблице чемпионата Италии, набрав 80 очков. Отрыв от идущей второй «Аталанты» составляет шесть баллов за три тура до конца турнира. «Удинезе» с 39 очками идет 15-м.

В следующем туре «Ювентус» 26 июля примет «Сампдорию», «Удинезе» в тот же день сыграет на выезде с «Кальяри».

«Интер» на своем поле сыграл вничью с «Фиорентиной» в матче 35-го тура чемпионата Италии по футболу. Встреча завершилась со счетом 0:0.

«Интер» не проигрывает в чемпионате на протяжении пяти матчей подряд (две победы, три ничьи). Беспроигрышная серия «Фиорентины» составляет шесть матчей (три победы, три ничьи).

В турнирной таблице «Интер» занимает третье место, набрав 73 очка. «Фиорентина» поднялась на 11-е место, в активе клуба 43 очка. В следующем туре миланский клуб 25 июля сыграет на выезде с «Дженоа», «Фиорентина» днем позже в гостях встретится с «Ромой».

В рамках 35-го тура итальянской Серии А Лечче оказался сильнее Брешии в битве аутсайдеров (3:1), из-за чего «ласточки» досрочно вылетели во второй по силе дивизион страны.

Если Брешия потеряла даже математические шансы на сохранение прописки в Серии А, то Лечче продолжается пытаться избежать понижения в классе. За три тура до конца чемпионата «салентианцы» занимают 18 место в турнирной таблице и находятся в четырех пунктов от зоны спасения.

Отметим, что Брешия только в прошлом году вернулась из Серии Б после 14-летнего перерыва, а теперь вновь вынужденна попрощаться с высшим дивизионом. Также Серию А уже покинул СПАЛ, поэтому в последних турах определится последняя команда, которая понизится в классе.

Парма обыграла Наполи и сохранила место в Серии А.

Серия неудач после карантина превратила Парму из соискателя путевки в Лигу Европы в потенциального претендента на вылет, однако победа над Наполи в 35-м туре гарантировала «крестоносцам» выживание.

Перед перерывом и сразу после него команды обменялись точными ударами с «точки», а когда под занавес встречи давление Наполи на ворота Пармы начало нарастать, хозяева заработали еще один пенальти, который также был реализован.

Наполи упустил возможность догнать Милан и остался на седьмом месте.

Результаты других матчей игрового дня

«Парма» — «Наполи» — 2:1;

«Лечче» — «Брешия» — 3:1;

«Самподория» — «Дженоа» — 1:2;

СПАЛ — «Рома» — 1:6;

«Торино» — «Верона» — 1:1.

Чемпионат Италии возобновился 20 июня. Матчи проходят при пустых трибунах с соблюдением необходимых мер по профилактике распространения коронавируса. Команды имеют право проводить по пять замен.