Время в Баку - 23:59

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

Эвакуационные поезда 8 марта: как выехать из Киева, Харькова, Одессы и других городов


«Укрзализныця» продолжает запускать эвакуационные поезда для желающих выехать из зон военных действий.

«Укрзализныця» продолжает помогать жителям Украины с эвакуацией и обнародовала список эвакуационных поездов на 8 марта. Проезд в них бесплатный, однако график может меняться.

«В привычные времена это был бы удлиненный праздничный уикенд, во время которого мы бы везли вас к морю или горам… но это еще будет, а сейчас у нас еще более важная миссия: дорога жизни для тех, кто по железной дороге спасается от выстрелов над головой. И мы продолжаем спасать — надежно, вдохновенно, железно», — отметили в «Укрзализныце«.

8 марта сообщение по основным станциям будет выглядеть следующим образом.

Эвакуационные поезда из Киева

01:00 — «Интерсити+» Дарница — Харьков

01:56 — №16 Рахов — Харьков

04:02 — №002 Константиновка — Ивано-Франковск

04:21 — №260 Ворохта — Киев

06:23 — №114, 142 Львов — Лиман

07:00 — №722 Дарница — Харьков

07:00 — №732 Дарница — Днепр

08:00 — №705 Дарница — Львов

12:06 — №45 Ужгород — Лиман

13:34 — №114/142 Лиман — Львов

14:07 — №749 Киев — Ивано-Франковск

14:25 — №769 Киев — Каменец-Подольский

15:02 — №55 Киев — Рахов

17:00 — №743 Киев — Львов

17:12 — №13 Киев — Солотвино

17:42 — №792 Киев — Кременчуг

17:42 — №790 Киев — Кропивницкий

18:30 — №81 Киев — Ужгород

19:06 — №44 Киев — Ивано-Франковск

19:48 — №95 Киев — Рахов

20:05 — №29 Киев — Ужгород

20:12 — №49 Киев — Трускавец

20:21 — №59 Киев — Чоп

20:21 — №57 Киев — Ворохта

21:07 — №38 Киев — Запорожье

21:15 — №105 Киев — Одесса

21:22 — №97 Киев — Ковель

22:03 — №149 Полтава — Черновцы

22:10 — №17 Харьков — Ужгород

22:22 — №7 Киев — Черновцы

22:37 — №91 Киев — Львов

22:47 — №46 Ужгород — Лиман

23:46 — №771 Киев — Хмельницкий

Эвакуационные поезда из Харькова

04:11 — №114, 142 Лиман — Львов

07:15 — ИС+ Харьков — Львов

08:00 — ИС+ Харьков — Львов

08:20 — №138 Хмельницкий — Лиман

09:15 — №090 Одесса — Лиман

09:40 — № 229/230 Харьков — Ужгород

10:30 — №796 Днепр — Бахмут

11:00 — № 207/208 Харьков — Львов

12:00 — № 239/240 Харьков — Тернополь

12:36 — №46 Лисичанск — Ужгород

14:00-ИС+ Харьков — Львов

14:39 — №114, 142 Львов — Лиман

15:00 — №219 Харьков — Львов

15:09 — №17 Харьков — Ужгород

17:00 — №723 Харьков — Львов

19:27 — №796 Харьков — Днепр

20:15 — №021 Харьков — Трускавец

21:43 — №7 Харьков — Одесса

22:40 — №45 Ужгород — Лисичанск

22:46 — №090 Лисичанск — Одесса

Эвакуационные поезда из Запорожья

07:59 — №088 Ковель — Запорожье

07:59 — №086 Львов — Запорожье

08:16 — №38 Киев — Запорожье

12:20 — №223 Запорожье — Львов

14:00 — №227 Запорожье — Ковель

14:45 — №004 Запорожье — Ужгород

16:05 — №068 Запорожье — Львов

16:05 — №088 Запорожье — Ковель

21:38 — №038 Запорожье — Киев

22:26 — №070 Львов — Запорожье

Эвакуационные поезда из Днепра

05:00 — №38 Киев — Запорожье

06:23 — №796 Днепр — Харьков

12:00 — №201 Днепр — Львов

14:00 — №732 Днепр — Львов

15:00 — №212 Днепр — Трускавец

16:39 — №6 Запорожье — Ужгород

Эвакуационные поезда из Кривого Рога

10:30 — №915/916 Кривой Рог — Хелм

14:00 — №222/221 Кривой Рог — Львов

19:08 — №229/230 Кривой Рог — Ужгород

20:00 — №206/205 Кривой Рог — Чоп

Эвакуационные поезда из Одессы

22:32 — №238/237 Одесса — Ужгород

Эвакуационные электрички

  • на участке Харьков — Полтава — Кременчуг
  • из Харькова во Львов с пересадкой по Виннице
  • из Житомира (начиная с 11:00) во Львов с пересадкой по Бердичеву

Точные графики будут определены непосредственно на вокзалах с учетом динамики заполняемости поездов.

Международные эвакуационные рейсы

№950 Львов — Хрубешув в 00:01

№7603/7604 Львов — Пшемысль в 00:40

№7605/7606 Львов — Пшемысль в 05:27

№952 Львов — Хрубешув в 07:10

№35/36 Львов — Пшемысль в 07:10

№7607/7608 Львов — Пшемысль в 08:52

№908/907 Днепр — Хелм в 08:00

№7614/7615 Кривой Рог — Хелм в 10:30

№911/912 Днепр — Хелм в 10: 30

№902/901 Запорожье — Хелм в 11:00

№7609/7610 Львов — Пшемысль в 12:12

№7616/7617 Львов — Хелм в 14:00

№7611/7612 Львов — Пшемысль в 15:40

№67/68 Киев — Варшава в 19:13 (с группой вагонов на Хелм)

№7601/7602 Львов — Пшемысль в 19:55

№7618/7619 Львов — Хелм в 20:30

№7620/7621 Львов — Хелм в 23:55

Со станции Чоп до станции Захонь (Венгрия) в течение дня с интервалом в 3 часа будут курсировать 9 пар поездов.

Как сообщал УНИАН, за 10 дней «Укрзализныця» эвакуировала 1 500 000 украинцев.

НОВОСТНАЯ ЛЕНТА