Об этом в Телеграме сообщил глава Донецкой военной администрации Павел Кириленко, передает Укринформ.
«Этой ночью россияне вели обстрелы в Покровском, Краматорском и Бахмутском районах», — написал глава области.
По его словам, в Бахмуте повреждены 20 частных и шесть многоэтажных домов, четыре магазина, дворец культуры и админздание. Кроме того, под обстрел попал рынок — повреждено 107 контейнеров. В городе четвертый день отсутствуют вода и электричество — ремонт невозможен из-за активных боевых действий. В городе убиты восемь человек, ранены еще 17.
В Покровском районе пострадали Марьинская и Авдеевская громады — Марьинка, Красногоровка, Максимильяновка и Авдеевка. По предварительной информации, пострадавших нет.
Кириленко констатировал, что в Краматорском районе под огонь попали Славянск, Константиновка и Рай-Александровка. В Славянске повреждены складские помещения и здание техникума. В Константиновке пострадали предприятие и дом. В Рай-Александровке повреждены два дома. Обошлось без жертв.
«Оставаться на Донетчине нельзя. Эвакуируйтесь вовремя», — подчеркнул руководитель ОВА и опубликовал видео и фотографии с мест разрушений.
Как сообщалось, агрессор постоянно обстреливает Донетчину, убивая и травмируя население, уничтожая гражданскую инфраструктуру. За 8 сентября российские захватчики убили девять мирных жителей Донетчины, еще 23 человека получили ранения.