Председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова в рамках рабочего визита в Алжир для участия в 17-й сессии конференции Парламентского союза Организации исламского сотрудничества (ОИС) встретилась с председателем Меджлис аш-Шура – парламента Султаната Оман – шейхом Халидом бин Хилалом Аль Мавали.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в отделе прессы и связей с общественностью Милли Меджлиса, на встрече состоялся обмен мнениями о текущем состоянии межгосударственных и межпарламентских отношений, была подчеркнута положительная роль законодательных органов в углублении двусторонних связей, отмечено значение сотрудничества и взаимоподдержки в международных организациях. Была предоставлена информация о деятельности основанной по инициативе Президента Азербайджана Парламентской сети Движения неприсоединения и о подготовке к ее следующей конференции.
Проинформировав о теракте, совершенном 27 января против посольства Азербайджанской Республики в Исламской Республике Иран, Сахиба Гафарова добавила, что Азербайджан требует его прозрачного и объективного расследования и что ряд стран уже резко осудили это злодеяние.
В ходе беседы председатель Милли Меджлиса также всесторонне проинформировала главу Меджлис аш-Шура о ситуации, сложившейся в нашем регионе после Победы Азербайджана в Отечественной войне, ходе широкомасштабных строительно-восстановительных работ на освобожденных от оккупации территориях.