Вооруженные силы Азербайджана точными ударами нейтрализуют легитимные военные объекты противника. Адекватные ответы врагу будут продолжаться и дальше.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом заявил помощник Президента Азербайджана — заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикмет Гаджиев.
Помощник Президента сказал, что Азербайджан подвергается ракетным обстрелам из Вардениса и с территории близ Геруса. Присутствие вооруженных сил Армении на оккупированных территориях Азербайджана представляет угрозу для всего региона. Нынешнее руководство Армении также является угрозой для региона. Население Гянджи, Тертера и других наших городов не боятся этих атак и проявляют стойкость.
Хикмет Гаджиев сообщил, что все это будет документировано и представлено в соответствующие международные организации. Траектория полета ракет будет уточнена с помощью спутниковых технологий Азербайджана, и информация об этом будет представлена в международные организации.
Помощник Президента Азербайджана также отметил, что выведены из строя артиллерийские точки противника близ Ханкенди. В соответствии с резолюциями Совета Безопасности ООН, вооруженные силы Армении должны покинуть оккупированные территории, подчеркнул он.