Время в Баку - 21:02

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

«Интер» и «Верона» сыграли вничью в матче чемпионата Италии по футболу

Футболисты «Интера» сыграли вничью с «Вероной» в гостевом матче 31-го тура чемпионата Италии. Встреча завершилась со счетом 2:2.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на Газета.ру, в составе «Вероны» мячи забили Дарко Лазович (2-я минута) и Мигель Велозу (86). У «Интера» отличился Антонио Кандрева (49). На 55-й минуте автоголом отметился защитник «Вероны» Федерико Димарко.

«Интер» занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата Италии, набрав 65 очков в 31 матче. «Верона» идет девятой, имея в активе 43 очка после 31 встречи. В следующем туре «Интер» 13 июля дома примет «Торино». «Верона» днем ранее в гостях встретится с «Фиорентиной».

В другом матче игрового дня «Удинезе» в гостях разгромил СПАЛ. Встреча завершилась со счетом 3:0.

«Аталанта» одержала победу над «Сампдорией» со счетом 2:0 в домашнем матче 31-го тура чемпионата Италии по футболу.

Забитыми мячами отметились Рафаэл Толой (75-я минута) и Луис Муриэль (85).

Для «Аталанты» эта победа стала девятой подряд в чемпионате Италии, в предыдущий раз команда не смогла выиграть 2 февраля, тогда «Аталанта» сыграла вничью с «Дженоа» (2:2). Проигрывала «Аталанта» в последний раз 20 января в матче против СПАЛа (1:2).

В турнирной таблице «Аталанта» поднялась на третье место, набрав 66 очков. От лидирующего «Ювентуса» команда отстает на девять очков, от занимающего второе место «Лацио» — на два, идущий четвертым «Интер» «Аталанта» опережает на два очка (у миланского клуба есть матч в запасе), а занимающую пятое место «Рому» — на 15. Четыре лучшие команды по итогам чемпионата в следующем сезоне сыграют в групповом этапе Лиги чемпионов.

«Сампдория» имеет в активе 32 очка и занимает в таблице 16-е место. «Дженоа» (18-е место) проигрывает «Сампдории» пять очков. Команды, которые займут места с 18-го по 20-е, покинут высший дивизион чемпионата Италии.

«Милан» одержал победу над «Ювентусом» со счетом 4:2 в домашнем матче 31-го тура чемпионата Италии по футболу.

Первые два гола в матче забили футболисты «Ювентуса», отличились Адриен Рабьо (47-я минута) и Криштиану Роналду (53). У «Милана» забитыми мячами отметились Златан Ибрагимович (61, с пенальти), Франк Кессье (66), Рафаэл Леау (67) и Анте Ребич (80).

В предыдущий раз «Милан» обыгрывал «Ювентус» в октябре 2016 года, тогда в матче чемпионата Италии «Милан» на своем поле одержал победу со счетом 1:0. С тех пор команды провели в чемпионате шесть матчей, и во всех побеждал «Ювентус». Впервые с марта 1989 года «Милан» забил «Ювентусу» четыре мяча в матче чемпионата.

В турнирной таблице «Милан» занимает пятое место, набрав 49 очков и на одно очко опережая «Рому» и «Наполи», имеющих матч в запасе. «Ювентус» с 75 очками идет на первой позиции. Его ближайший преследователь «Лацио» во вторник на выезде уступил «Лечче» со счетом 1:2 и отстает от лидера на семь очков.

«Милан» в следующем туре 12 июля в гостях сыграет с «Наполи», «Ювентус» днем ранее примет «Аталанту».

«Наполи» на своем поле обыграл «Рому» в матче чемпионата Италии по футболу. Встреча завершилась со счетом 2:1.

В составе победителей мячи забили Хосе Кальехон (55-я минута) и Лоренцо Инсинье (82).

В турнирной таблице «Наполи» поднялся на шестое место, набрав 48 очков, «Рома» потерпела три поражения кряду, клуб идет пятым, имея в активе также 48 очков. В следующем туре подопечные Дженнаро Гаттузо 8 июля на выезде сыграют с «Дженоа», римский клуб в этот же день примет «Парму».

Результаты других матчей игрового дня:

«Дженоа» — «Наполи» — 1:2;

«Фиорентина» — «Кальяри» — 0:0;

«Болонья» — «Сассуоло» — 1:2;

«Рома» — «Парма» — 2:1;

«Торино» — «Брешия» — 3:1.

Чемпионат Италии возобновился 20 июня. Матчи проходят при пустых трибунах с соблюдением необходимых мер по профилактике распространения коронавируса. Команды имеют право проводить по пять замен.