Время в Баку - 01:10

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

Азербайджанские женщины-боксеры завоевали 11 медалей на первом международном соревновании года — Кубке наций

В сербском городе Сомбор завершился Кубок Наций по боксу среди девушек и женщин. В последний — шестой день соревнований сборная Азербайджана добавила в свой актив 3 серебряные медали.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Федерации бокса Азербайджана, на соревнованиях юных боксеров Лала Мадатова (48 кг) и Айнур Микаилова (52 кг), а среди взрослых Шахла Аллахвердиева (66 кг) завершили турнир на втором месте.

Таким образом, наша команда, отправившаяся на Кубок наций в составе 12 боксеров, в котором участвовало более 100 спортсменов из 13 стран, завоевала 11 – 2 золотые, 3 серебряные и 6 бронзовых медалей. В первом международном соревновании года до Мадатовой, Микаиловой и Аллахвердиевой на вершину пьедестала почета в борьбе среди юниоров поднялись Банучичек Насирли (46 кг), а среди молодежи — Эмили Рзаева (66 кг).

Среди школьниц бронзовые медали завоевали Сема Гусейнова (54 кг), среди юниоров Айсу Исмаилова (48 кг), Нармин Ализаде (50 кг), среди взрослых Гюнель Рагимова (48 кг), Анаханым Исмаилова (50 кг) и Эсмира Мамедова (63 кг).