
Украинские морские пехотинцы за прошедшие сутки уничтожили более 10 оккупантов и БПЛА.
Артиллерийские воинские части и подразделения Командования морской пехоты Военно-морских силах Вооруженных сил Украины уничтожили 6 российских захватчиков и БМП, сообщается на Facebook-странице ВМС.
«За прошедшие сутки, 15 ноября, морские пехотинцы уничтожили 14 оккупантов и БПЛА», — говорится в сообщении.
Окончательные потери врага уточняются.
Война в Украине — важнейшие новости
Утром 16 ноября Генштаб ВСУ сообщил, что за прошедшие сутки наши воины отразили атаки российских оккупантов в районах населенных пунктов Белогоровка, Новокалиново, Курдюмовка, Веселое, Авдеевка, Первомайское, Водяное, Времевка и Новомихайловка Донецкой области.
По данным Генштаба, вчера украинские воины ликвидировали 630 российских оккупантов и 24 вражеские БМП. Всего с 24 февраля уничтожены около 82 тыс. 710 противников.
15 ноября офицер батальона «Свобода» 4-й бригады Нацгвардии Украины Андрей Ильенко поделился, что в Донецкой области по всей линии фронта идут очень тяжелые бои, и это единственное направление, на котором захватчики пытаются наступать.
Боец добавил, что враги пытаются атаковать наши позиции «в лоб» и поэтому несут огромные потери.