Во время принудительной мобилизации на Луганщине забирают даже родителей-одиночек / фото ua.depositphotos.com

На временно оккупированной Луганщине россияне «мобилизуют» даже мужчин за 60 лет и с хроническими заболеваниями. Рашисты заставляют воевать против Украины практически всех.

Об этом сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

«Шанс отказаться (от мобилизации — УНИАН) минимальный вообще… Отказаться нельзя, потому что иногда могут просто расстрелять людей, иногда бросают «на подвал», применяют пытки…»,- рассказал он.

По словам Гайдая, во время принудительной мобилизации на Луганщине забирают даже мужчин за 60 лет, родителей-одиночек, а также мужчин с хроническими болезнями.

Ранее УНИАН уже сообщал, что офицер ВСУ рассказал о побеге российских десантников на Харьковщине. Они переплывали реку в чем мать родила.