Время в Баку - 06:17

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

«Ювентус» обыграл «Торино»

«Ювентус» дома обыграл «Торино» в матче 30-го тура чемпионата Италии по футболу. Встреча завершилась со счетом 4:1.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на Газета.ру, в составе победителей забитыми мячами отметились Пауло Дибала (3-я минута), Хуан Куадрадо (29) и Криштиану Роналду (61), автогол на счету игрока гостей Коффи Джиджи (87). У «Торино» в компенсированное к первому тайму время отличился с пенальти Андреа Белотти.

Для голкипера «Ювентуса» Джанлуиджи Буффона этот матч стал 648-м в чемпионатах Италии, он обогнал по этому показателю бывшего защитника «Милана» Паоло Мальдини и стал рекордсменом. Защитник «Ювентуса» Леонардо Бонуччи провел 400-й матч за клуб во всех турнирах.

Роналду забил 25-й гол в текущем сезоне чемпионата Италии, став первым игроком, забившим столько мячей за «Ювентус» за один сезон с 1961 года, тогда это удалось Омару Сивори.

«Ювентус» одержал седьмую победу подряд в чемпионате и продолжает возглавлять турнирную таблицу, набрав 75 очков, «Торино» потерпел третье поражение кряду, расположившись на 15-й строчке с 31 очком в активе. В следующем туре подопечные Маурицио Сарри 7 июля на выезде сыграют с «Миланом», «Торино» днем позднее примет «Брешию».

«Милан» одержал крупную победу над «Лацио» со счетом 3:0 в гостевом матче 30-го тура чемпионата Италии по футболу.

Забитыми мячами отметились Хакан Чалханоглу (23-я минута), Златан Ибрагимович (34, с пенальти) и Анте Ребич (59). «Милан» не проигрывает в чемпионате страны на протяжении четырех матчей (три победы, одна ничья).

В турнирной таблице «Милан» занимает шестое место, набрав 46 очков, «Лацио» с 68 очками идет вторым, семь очков проигрывая лидирующему «Ювентусу». Идущий третьим «Интер» (64 очка) в матче 30-го тура в воскресенье примет «Болонью».

В следующем туре «Милан» примет «Ювентус», «Лацио» в гостях сыграет с «Лечче». Обе встречи пройдут 7 июля.

Чемпионат Италии возобновился 20 июня. Матчи проходят при пустых трибунах с соблюдением необходимых мер по профилактике распространения коронавируса. Команды имеют право проводить по пять замен.

«Аталанта» на своем поле переиграла «Наполи» в матче 30-го тура чемпионата Италии по футболу. Встреча завершилась со счетом 2:0.

Забитыми мячами отметились Марио Пашалич (47-я минута) и Робин Госенс (56). На 30-й минуте матча голкипер «Наполи» Давид Оспина получил травму головы во время столкновения, вратарь не смог самостоятельно покинуть поле, его унесли на носилках. Место Оспины в воротах занял Алекс Мерет. В другом матче игрового дня «Рома» в меньшинстве на своем поле уступила «Удинезе» со счетом 0:2.

«Аталанта» одержала седьмую победу подряд в чемпионате страны, в турнирной таблице клуб идет на четвертом месте, набрав 60 очков. Неаполитанский клуб прервал пятиматчевую победную серию и располагается на шестой строчке, имея в активе 45 очков. В следующем туре «Аталанта» 5 июля на выезде сыграет с «Кальяри», «Наполи» в этот же день примет «Рому».

Ранее «Сассуоло» обыграл «Лечче» со счетом 4:2.