Время в Баку - 01:43

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

Сборная Азербайджана по боксу завоевала 3 золотых и 2 серебряные медали на Кубке наций

В сербском городе Врбас завершился Кубок наций среди боксеров-юниоров.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Федерации бокса Азербайджана, сборная Азербайджана под руководством тренера Агаси Мамедова завоевала 3 золотых и 2 серебряные медали в традиционных соревнованиях, в которых в общей сложности принял участие 151 спортсмен из 18 стран.

Билал Назаров (46 кг) одолел всех своих соперников и поднялся на высшую ступень пьедестала. Фаиг Моллаев, выступающий в той же весовой категории, занял второе место.

Еще одну золотую медаль завоевал Таги Насибов в весовой категории до 50 кг. В финале он победил Даниэля Ирофте (Румыния) со счетом 4:1. Этой победой Насибов взял реванш у румына, который в 1/4 финала обыграл другого представителя нашей страны Вагифа Гаджиева.

В третий раз гимн Азербайджана в городе Врбас прозвучал уже в честь победы Мухаммедали Гасымзаде (57 кг). В финале наш боксер одержал убедительную победу над Аруном Тудорою (Румыния) со счетом 5:0 и был удостоен золотой медали.

Между тем вторым местом ограничился Мухаммедали Аширалиев, выступающий в весовой категории до 54 кг. В этой весовой категории чемпионом стал Айдар Кадырхан (Казахстан).

Таким образом, сборная Азербайджана, завоевав 3 золотых и 2 серебряные медали, заняла 3-е место в командном зачете Кубка наций. Благодаря этому результату тренер Агаси Мамедов был награжден кубком. Мухаммедали Гасымзаде, выигравший соревнования в весовой категории до 57 кг, также получил специальную награду как самый боеспособный боксер.