Время в Баку - 14:40

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

Мадридский «Реал» обыграл «Реал Сосьедад» и вышел на первое место в чемпионате Испании

Мадридский «Реал» на выезде обыграл «Реал Сосьедад» со счетом 2:1 в матче 30-го тура чемпионата Испании по футболу.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на ТАСС, в составе «Реала» отличились Серхио Рамос (50-я минута, с пенальти), который через десять минут был заменен из-за повреждения, и Карим Бензема (70), у хозяев мяч забил Микель Мерино (83). Рамос забил 68-й гол в чемпионатах Испании и вышел на первое место среди защитников-бомбардиров турнира, опередив Рональда Кумана, выступавшего за «Барселону».

«Реал» одержал третью победу в чемпионате подряд, в турнирной таблице клуб вышел на первое место, набрав 65 очков, «Барселона» с тем же количеством очков идет на втором месте, уступая по дополнительному показателю (личные встречи). «Реал Сосьедад» не может выиграть третий матч подряд (два поражения и одна ничья), команда занимает шестую строчку, имея в активе 47 очков.

В следующем туре подопечные Зинедина Зидана 24 июня примут «Мальорку», «Реал Сосьедад» в этот же день дома сыграет с «Сельтой».

«Валенсия» на своем поле обыграла «Осасуну» в матче 30-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча завершилась со счетом 2:0.

В составе победителей мячи забили Гонсало Гедеш (12-я минута) и Родриго (35).

«Валенсия» занимает восьмое место в турнирной таблице чемпионата, набрав 46 очков. «Осасуна» располагается на 12-й строчке, имея в активе 35 очков. В следующем туре «Валенсия» 25 июня на выезде сыграет с «Эйбаром», «Осасуна» днем ранее в гостях встретится с «Алавесом».

Футболисты «Сельты» разгромили «Алавес» в домашнем матче 30-го тура чемпионата Испании.

Игра в Виго завершилась победой «Сельты» со счетом 6:0. Дубль оформил Рафинья (40-я и 41-я минуты), еще по мячу забили Джейсон Мурильо (14), Яго Аспас (20), Нолито (78) и Санти Мина (86). На 27-й минуте с поля был удален защитник «Алавеса» Мартин Агиррегабириа.

Футболисты мадридского «Атлетико» обыграли «Вальядолид» в матче 30-го тура чемпионата Испании.

Встреча, прошедшая в Мадриде без зрителей, завершилась со счетом 1:0. Гол на 81-й минуте забил Витоло.

«Атлетико» набрал 52 очка и поднялся на третье место в турнирной таблице чемпионата. «Вальядолид» с 33 баллами идет на 15-й строчке.

«Хетафе» на своем поле сыграл вничью с «Эйбаром» в матче 30-го тура чемпионата Испании по футболу.

Субботняя встреча в Хетафе завершилась со счетом 1:1. На гол Огенекаро Этебо (30-я минута) гости ответили точным ударом Шарлеса Диаса де Оливейры (45+6).

«Хетафе» с 48 очками занимает пятое место в турнирной таблице. «Эйбар» (29) идет на 16-й строчке.

Чемпионат Испании возобновился вторым из пяти ведущих европейских первенств 11 июня. Первым 16 мая продолжился чемпионат Германии, с 17 июня проводятся матчи Английской премьер-лиги, чемпионат Италии был возобновлен 20 июня, французское первенство было досрочно завершено. Все матчи испанского чемпионата проводятся с соблюдением мер безопасности и без зрителей из-за пандемии коронавируса. Командам разрешено делать по пять замен.