Время в Баку - 15:39

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

Лига чемпионов УЕФА: «Карабах» вышел в плей-офф после победы над чемпионом Венгрии

Агдамский ФК «Карабах» вышел в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА, обыграв в третьем квалификационном раунде чемпиона Венгрии – клуб «Ференцварош».

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, матч, состоявшийся на стадионе Groupama Arena в Будапеште, завершился победой подопечных Гурбана Гурбанова со счетом 3:1.

Два основных центральных защитника «скакунов» – Максим Медведев и Кевин Медина – не смогли принять участие в этом матче из-за травм. Вместо них на поле вышли Кади Борхес и Ричард Алмейда, которые не играли из-за дисквалификации в первом матче. Напомним, что первый матч в Баку завершился со счетом 1:1.

В ответном матче под руководством испанского арбитра Карлоса дель Серро Гранде в составе нашей команды отличились Абдулла Зубир (7-я минута) и Ибрагима Ваджи (55-я и 78-я минуты). На 86-й минуте Адама Траоре из команды соперников сократил разрыв в счете.

Второй раз в истории азербайджанского футбола наш представитель сыграет в плей-офф Лиги чемпионов. В то же время благодаря одержанной победе «Карабах» вышел в групповой этап Лиги Европы УЕФА.

Следующим соперником представителя Азербайджана на стадии плей-офф ЛЧ станет чешская команда «Виктория», которая превзошла молдавскую команду «Шериф» со счетом 2:1. Победитель сыграет в групповом этапе Лиги чемпионов.

Отметим, что первые матчи стадии плей-офф состоятся 16-17 августа, а ответные – 23-24 августа.