Время в Баку - 16:32

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

Гол Роналду помог «Ювентусу» победить «Болонью» в матче чемпионата Италии

Футболисты «Ювентуса» обыграли «Болонью» со счетом 2:0 в гостевом матче 27-го тура чемпионата Италии.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на Газета.ру, голы забили Криштиану Роналду (23-я минута, с пенальти) и Пауло Дибала (36). На первой добавленной ко второму тайму минуте с поля был удален защитник «Ювентуса» Данило, он вышел на замену во втором половине встречи и получил две желтые карточки за десять минут.

«Ювентус» продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата Италии, набрав 66 очков. «Болонья» идет 10-й, имея в активе 34 очка. В следующем туре подопечные Маурицио Сарри 26 июня примут «Лечче», «Болонья» двумя днями позднее на выезде встретится с «Сампдорией».

17 июня «Ювентус» проиграл в финале Кубка Италии «Наполи» в серии пенальти. Чемпионат Италии возобновился 20 июня. Матчи проходят при пустых трибунах, с соблюдением необходимых мер по профилактике распространения коронавируса. Команды имеют право проводить по пять замен.

Футболисты «Милана» обыграли «Лечче» со счетом 4:1 в гостевом матче 27-го тура чемпионата Италии.

В составе победителей голы забили Самуэль Кастильехо (26-я минута), Джакомо Бонавентура (55), Анте Ребич (57) и Рафаэль Леао (72). У проигравших с пенальти отличился Марко Манкозу (54), на 36-й минуте встречи после просмотра видеоповтора был отменен гол защитника хозяев Бьяджо Меккарьелло.

Победа в матче позволила «Милану» подняться на седьмое место в турнирной таблице. Миланский клуб набрал 39 очков в 27 матчах, уступая по дополнительным показателям «Наполи», который идет на шестом месте, позволяющем сыграть в квалификации Лиги Европы. «Лечче» идет в зоне вылета, занимая 18-ю строчку с 25 очками после 27 встреч.

В следующем туре «Милан» 28 июня примет «Рому», «Лечче» двумя днями ранее в гостях встретится с лидером чемпионата туринским «Ювентусом».

«Аталанта» на своем поле крупно обыграла «Сассуоло» в матче 25-го тура чемпионата Италии по футболу. Встреча завершилась со счетом 4:1.

Забитыми мячами в матче отметились Берат Джимсити (16-я минута) и Дуван Сапата (31, 66). На 37-й минуте полузащитник «Сассуоло» Мехди Бурабиа забил мяч в свои ворота, в добавленное ко второму тайму время поразил ворота хозяев. Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини на 73-й минуте получил красную карточку.

«Аталанта» одержала четвертую победу подряд в чемпионате, в турнирной таблице клуб занимает четвертое место, набрав 51 очко. «Сассуоло» опустился на 12-е место, имея в активе 32 очка. В следующем матче «Аталанта» 24 июня примет «Лацио», «Сассуоло» в этот же день в гостях сыграет с «Интером».

Миланский «Интер» обыграл генуэзскую «Сампдорию» со счетом 2:1 в домашнем матче 25-го тура чемпионата Италии по футболу.

В составе хозяев мячи забили Ромелу Лукаку (10-я минута) и Лаутаро Мартинес (33), у гостей отличился Мортен Торсби (52).

Миланский клуб одержал победу после двух поражений в чемпионате. «Интер» занимает третье место в турнирной таблице с 57 очками, отставая от туринского «Ювентуса» и римского «Лацио» на шесть и пять очков соответственно. «Сампдория» (26 очков) располагается на 16-й строчке.

В матче 27-го тура «Интер» 24 июня примет «Сассуоло», «Сампдория» в этот же день встретится в гостях с «Ромой».

Футболисты «Вероны» победили «Кальяри» в матче 25-го тура чемпионата Италии.

Субботняя встреча, прошедшая в Вероне без зрителей, завершилась со счетом 2:1. В составе хозяев дубль сделал Самуэль Ди Кармине (14-я и 26-я минуты), у «Кальяри» отличился Джованни Симеоне (43). Соперники заканчивали игру в неполных составах — у «Вероны» красную карточку получил Фабио Борини (35), в составе «Кальяри» был удален Лука Чигарини (70).

«Верона» набрала 38 очков и занимает седьмое место в турнирной таблице серии А. «Кальяри» с 32 баллами идет на 12-й позиции.

«Торино» сыграл вничью с «Пармой» в первом матче после возобновления сезона в чемпионате Италии по футболу, который был прерван в марте из-за пандемии коронавируса.

Матч 25-го тура, прошедший в Турине, завершился со счетом 1:1. На гол Николя Н’Кулу на 15-й минуте гости ответили точным ударом Юрая Куцки (31). На 48-й минуте форвард «Торино» Андреа Белотти не реализовал пенальти.

«Торино» набрал 28 очков и занимает 15-е место в турнирной таблице серии А. «Парма» с 36 баллами идет на седьмой позиции.

Чемпионат Италии был прерван в марте и возобновлен 20 июня. Перед возобновлением турнира завершился розыгрыш Кубка Италии, победу в турнире одержал «Наполи». Из пятерки ведущих чемпионатов был досрочно завершен один турнир (чемпионат Франции), из первой десятки чемпионатов также были досрочно завершены турниры в Нидерландах и Бельгии.

Перед возобновлением чемпионата завершился сезон Кубка Италии, победу в турнире одержал «Наполи» и завоевал путевку в Лигу Европы. Из пятерки ведущих чемпионатов был досрочно завершен один турнир (чемпионат Франции). Из первой десятки чемпионатов также были досрочно завершены турниры в Нидерландах и Бельгии.