Время в Баку - 01:04

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

Председателю ФС ФНКА Азеррос Фаязу Пашаеву!


 

Уважаемый Фаяз муаллим, уважаемые члены Совета!

Мы члены Совета старейшин ФНКА Азеррос, с удивлением восприняли сообщение о предстоящем съезде организации 10 ноября 2020 года.

Это в то время, когда в стране пандемия ,болеют и продолжают заболевать соотечественники и активисты Азеррос.  При этом, региональные организации, для избирания делегатов на Съезд,должны провести общее собрания членов организаций в своих городах. Проведение таких мероприятий в настоящее время не возможны.

Помимо всего этого, в нашей исторической родине идёт война. Погибают наши солдаты и мирные жители. В это тревожные дни,каждый из нас обязан внести свой вклад в общую победу, особенно в пропаганде нашей Справедливой позиции. Активисты Азеррос также должны направить все силы на обеспечение спокойствия и мира между народами Российской Федерации.

Считаем, что переключиться в борьбу за должности в общественной организации в данный момент безнравственно и соотечественники нас не поймут. Проведение съезда в любой,очной или заочной форме, в нынешних условиях недопустимо! Борьба за руководящие должности Азеррос, неизбежно приведет к конфликтам и ненужными публикациями в СМИ. Мы это пережили ни раз. А нам сейчас,единство и взаимопонимание необходимо как никогда.

По этому, настоятельно рекомендуем и просим федеральный совет: Отложить проведение Съезда до окончания войны на исторической родине и наступления благоприятных условий с пандемией. Несмотря на истечением срока полномочий руководителей ФНКА , целесообразно продолжение деятельности организации в нынешнем составе.

С уважением, Рустам Ибрагимбеков,

Камран Рустамов, Сардар Абдуллаев,

Натиг Агамиров,Рустам Арифджанов,Насиб Набиоглу,

Ширван Керимов, Видади Аббасов.

НОВОСТНАЯ ЛЕНТА